Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Леруа Мерлен» сменил название юрлица

7 марта 2024 1 192
2024-03-09T20:37:53.531540+00:00
«Леруа Мерлен» сменил название юрлица
Менять бренд компания пока не планирует.

Российский «Леруа Мерлен» сменил название юридического лица, сообщает «РИА Недвижимость». В ЕГРЮЛ отражена смена юрлица с «Леруа Мерлен Восток» на «Ле Монлид». Помимо этого в январе 2024 года был зарегистрирован товарный знак Monlid, следует из данных в инфосистеме Роспатента.

Смена названия была проведена в ходе передачи управления локальному менеджменту, объяснили в компании. В пресс-службе ритейлера добавили, что менять бренд пока не планируют. Переименование не отразится на операционной деятельности компании, не повлияет на стратегические планы и работу сотрудников, заверили в организации.

В будущем может быть принято решение о ребрендинге, полагает вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин. Он отметил, что смена названия и возможный ребрендинг — это не просто юридический процесс, а реорганизация, необходимая для отделения российского подразделения от материнской компании. Он также не исключает смену структуры управления, ассортимента и поставщиков.

Напомним, французская сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin прекратила финансирование российского подразделения в 2022 году. В марте 2023 года стало известно, что российское подразделение передадут локальному менеджменту.

Фото: Леруа Мерлен Россия


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#торговая недвижимость#Россия
коммерческая недвижимостьторговая недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru