Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Семейную ипотеку распространят на «вторичку» в некоторых регионах

8 апреля 2024 1 186
2024-04-08T17:08:37.139646+00:00
Семейную ипотеку распространят на «вторичку» в некоторых регионах
Предложения подготовят до 30 июля 2024 года.

Правительство подготовит предложения о распространении льготной семейной ипотеки на вторичный рынок. Предполагается, что такой кредит смогут оформить семьи с детьми в регионах, где возводится мало жилой недвижимости. Такое поручение дал кабмину президент России Владимир Путин. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

Согласно документу, у семей с детьми появится возможность на льготных условиях купить готовое жилье на вторичном рынке в границах населенных пунктов с недостаточным объемом жилищного строительства. Кроме того, правительству поручено рассмотреть возможность предоставления жилья молодым и многодетным семьям, члены которых работают на территориях опережающего развития. Кабмин должен исполнить поручение до 30 июля 2024 года.

Ранее с инициативой распространить семейную ипотеку на вторичный рынок выступил председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. Он отметил, что в регионах, где возводится недостаточно жилья, ограничена возможность использования семейной ипотеки, которая распространяется только на новостройки. Аксаков добавил, что особые льготы по семейной ипотеке также могут быть предусмотрены в регионах с низкой рождаемостью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#Россия#семейная ипотека#вторичное жилье
вторичкаРоссиясемейная ипотекавторичное жилье
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru