Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

У дольщиков Urban Group остался месяц на предъявление требований

24 сентября 2018 3 536
2018-09-24T12:47:57.923000+00:00
У дольщиков Urban Group остался месяц на предъявление требований
Подать документы для постановки в реестр требований можно до 21 октября

Реестр требований по передаче жилья обанкротившегося застройщика Urban Group будет закрыт через месяц, сообщает Фонд защиты участников долевого строительства. В течение этого срока дольщики могут предъявить требования к девелоперу.

В настоящее время конкурсный управляющий принял более 13 тысяч обращений от обманутых дольщиков. Однако часть участников долевого строительства все еще не внесены в реестр. Это граждане, которые по каким-то причинам не смогли подать заявление или откладывают это до последнего момента. Важно подать заявление в срок, установленный законодательством, подчеркивает конкурсный управляющий компаний-застройщиков ГК Urban Group  Светлана Аглинишкене. Когда реестр будет закрыт, дольщикам, чтобы получить квартиры, придется в суде доказывать обоснованность пропуска сроков. Дольщики могут подать документы для постановки в реестр требований до 21 октября 2018 года

Компания Urban Group в июле этого года была признана банкротом Арбитражным судом Московской области. В отношении пяти компаний, входящих в состав девелопера, введено конкурсное производство сроком на один год. Это АО «Континент Проект», ООО «Экоквартал», ООО «Ваш город», ООО «Хайгейт», ООО «Ивастрой». Проблемные объекты планируется достроить за счет денег из федерального и областного бюджетов, а также средств Фонда защиты прав дольщиков.

Строительство объектов Urban Group обещают полностью завершить к концу 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru