Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Петербурге продаются участки, где планировалась стройка проблемного ЖК

12 октября 2018 3 449
2018-10-12T05:34:23.230000+00:00
В Петербурге продаются участки, где планировалась стройка проблемного ЖК
Речь идет о комплексе Yollki Village

В Санкт-Петербурге на продажу выставлены земельные участки, на которых ранее собирались строить новые очереди проблемного жилого комплекса Yollki Village. Участок оценили в 550 млн рублей, при этом половину оплаты владелец согласен принять в виде будущих квартир (на площадь 7 тыс. кв. м). Об этом пишет издание «Недвижимость и строительство Сантк-Петербурга».

Площадь выставленного на продажу участка составляет 7,5 га, разрешение на стройку уже выдано. В качестве продавца выступает «Альянс-Инвест».

Известно, что на данном месте планировалось строительство жилого комплекса на 1780 квартир. Это 3 и 4 очереди Yollki Village. Еще 1570 кв. м собирались отдать под коммерческие помещения. Инженерные коммуникации должны быть подведены уже в этом году.

Владелец утверждает, что со временем квартиры здесь подорожают с сегодняшних 52 тыс. рублей за один «квадрат» до 75 тыс. рублей.

На два этапа реализации ЖК необходимо 3,5 млрд рублей, при этом прогнозируемая доходность будет выше 5,1 Млрд рублей.

В настоящий момент построена лишь первая очередь, а все 256 квартир реализованы, но не могут быть введены в эксплуатацию, так как до сих пор не подключены к инженерным сетям.

Вторая очередь заморожена. Вопрос с инфраструктурой тоже до сих пор не решен.

Фото: vk.com/yolkki.village.online


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#участок#покупка
участокпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru