Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В старых границах столицы студии продают по цене «трешки» в Новой Москве

7 марта 2024 897
2024-03-09T20:57:52.859918+00:00
В старых границах столицы студии продают по цене «трешки» в Новой Москве
Где в Москве продаются самые доступные студии, рассказали риелторы.

Цены на жилье в Москве остаются очень высокими, поэтому многие рассматривают вариант покупки студии. Выгодно ли это, рассказали «Российской газете» аналитики риелторской компании Est-a-Tet.

По данным исследования, самые доступные студии в столице продаются на юге, юго-востоке и востоке. Здесь цена такого лота составляет в среднем 10,2 млн рублей. Самые дорогие студии продаются в Западном административном округе Москвы. За небольшую студию в этой локации придется заплатить не менее 17,7 млн рублей. Эксперты подсчитали, что студию в старых границах столицы предлагают по цене трехкомнатной квартиры в Новой Москве. 

Доступные студии предлагают в ближайшем Подмосковье. В Люберцах средняя цена такого лота составляет 6,8 млн рублей. В одном из жилых комплексов Томилино продают студии по цене 4,5 млн рублей. По этой цене в Москве нельзя купить даже комнату. В Химках студии продают в среднем за 7,4 млн рублей, в Балашихе — за 7,5 млн рублей.

Москва становится территорией проектов бизнес- и премиум-класса, отметил директор по продажам компании Роман Соколов. Новое жилье массового сегмента сосредотачивается в Московской области и Новой Москве. Эксперт отметил, что ТиНАО активно развивается инфраструктура, улучшается транспортная доступность. Благодаря этому покупка жилья в этих локациях становится не только выгодной, но и перспективной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены на жилье#Россия#москва#студии
цены на жильеРоссиямосквастудии
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru