Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Новостройки

7 причин купить квартиру не выходя из дома

Елена Корсунская2 апреля 2024 27 193
2024-04-11T17:04:42.973158+00:00
7 причин купить квартиру не выходя из дома
Квартиру в новостройке, как и любой товар, сегодня можно купить онлайн. Какие плюсы есть у этого формата и на что обращать внимание при выборе, рассказывает Циан.Журнал.

Причина 1. Есть отзывы уже купивших

Когда мы покупаем товар на маркетплейсе, изучаем отзывы тех, кто купил его раньше. Точно товар хороший? Соответствует рекламе? А как повел себя после месяца использования?

Про квартиру хочется знать не меньше, и в этом помогают отзывы. На Циан они делятся на три группы: есть отзывы тех, кто только собирается купить (но, например, уже съездил и проверил транспортную доступность), тех, кто находится на стадии сделки, и тех, кто живет в этом ЖК. Отзывы последних особенно полезны: обычно это жители уже заселенных очередей проекта, которые могут рассказать о нем больше, чем менеджеры.

Почитав отзывы в разделе «Новостройки» на Циан, вы можете не ехать на стройплощадку, а продолжить выбор квартиры прямо из дома.

Причина 2. Квартира только строится, а вы по ней уже гуляете

Звучит фантастически, но это так. Представьте: вы приезжаете к стройплощадке, где видите строителей, технику и сваи. А в шоуруме вы можете оценить только студию, хотя вам нужна «двушка».

А теперь представьте другое. Вы сидите дома в уютном кресле и попиваете чай. А еще вы прямо в домашних тапочках «прогуливаетесь» по любой понравившейся квартире в еще не построенной новостройке. Это возможно благодаря 3D-турам на Циан. Вы заходите на страницу лота (любая квартира — от студии до многокомнатной) и нажимаете на опцию «3D-тур по квартире».

Растягивайте изображение на весь экран и гуляйте. Мебель пропорциональна площади комнаты. Обязательно выгляните в окно: вид из окна учитывает этаж и здания напротив.

кстати

Хотите узнать, какие магазины, школы и ТЦ есть вокруг будущего ЖК? Посмотрите на карту инфраструктуры: она есть на странице каждого проекта на Циан. А еще можно узнать, что планируется построить в этом районе.

Причина 3. Можно купить квартиру в любом уголке страны

«Мы с женой всю жизнь прожили в Надыме, заработали на квартиры для обоих детей, — рассказывает Игорь. — Но они здесь жить не хотят. Дочь переехала в Екатеринбург, а сын — в Петербург. Им обоим мы покупали квартиры в новостройках на старте продаж (так дешевле) и удаленно. Выбирали надежных застройщиков, связывались через Циан и оформляли сделку. С переводом денег проблем тоже не было».

Сделка не требует личного присутствия: вы можете приобрести жилье в Калининграде, находясь во Владивостоке, и наоборот. Ваши деньги защищены эскроу-счетом: даже если случится форс-мажор и застройщик обанкротится, покупатель получит все средства обратно.

«Удаленная сделка — это удобно, — говорит Игорь. — Вылететь пришлось только на приемку квартиры дочери, поскольку я хотел проверить качество отделки на месте. Но я был в тех же условиях, что и екатеринбуржцы, впервые увидевшие свои квартиры живьем. А в Питер даже не летал: сын справился с приемкой сам».

Как правильно принять квартиру у застройщика

Причина 4. Фильтры на все случаи жизни

Пока вы объясните риелтору или менеджеру застройщика, что именно вам хотелось бы купить, пройдет не один день. Куда проще взять дело в свои руки и воспользоваться фильтрами на Циан.

Здесь есть сортировка на все случаи жизни. Хотите только эскроу и квартиру от застройщика — пожалуйста. Со сдачей в этом году и в пяти минутах от метро — будет сделано. С большой кухней и высокими потолками, не ниже 7-го этажа в 12-этажке, с ремонтом и мебелью — и такие варианты легко отсортировать при помощи фильтров на Циан.

Если у вас есть пожелания вроде веранды, террасы, камина или коворкинга в лобби — всё это укажите в строке «Содержит слова в объявлении». Проще говоря, при помощи фильтров на Циан удастся найти квартиру абсолютно по любому запросу.

Причина 5. Удобные сортировка и сравнение выбранных вариантов

В процессе поиска понравившиеся квартиры удобнее добавлять в «Избранное» и «К сравнению», а потом просто посмотреть отложенные варианты на одном экране. Недостатки одних лотов и достоинства других сразу станут видны — сделать выбор будет проще.

Причина 6. Вы общаетесь напрямую с застройщиками

Допустим, вам понравилось семь квартир — все от разных застройщиков. Вам предстоит найти семь сайтов застройщиков и как минимум семь раз повторить ритуал: позвонить на горячую линию, быть перенаправленным на отдел продаж, а потом долго объяснять, какая именно квартира вам нужна.

Но если вы выбираете квартиру на Циан, всего этого легко избежать. Вы можете позвонить застройщику прямо со страницы понравившейся квартиры. Никаких посредников: вам сразу ответит менеджер по продажам выбранного вами застройщика.

Причина 7. Это экономит время

Время — самый главный и дорогой ресурс. И онлайн-покупка квартиры в новостройке помогает его сэкономить.

кстати

Регистрация онлайн-сделок проходит в шесть раз быстрее, чем в бумажном формате, выяснили аналитики на примере цифровых сервисов Циан. А поиск жилья — и вовсе в 22 раза быстрее.

Например, на Циан есть сервис бесплатного подбора квартиры в новостройке. Просто оставьте заявку, в которой опишите, что вам нужно. Консультант поможет найти варианты, которые вы могли упустить, расскажет про застройщика и ЖК, посоветует те, которые аккредитованы несколькими банками и где можно получить ипотеку на самых выгодных условиях.

Купить квартиру не выходя из дома просто. И если на вторичном рынке хочется посмотреть на объект вживую, то в случае с новостройкой онлайн-покупка оказывается удобнее. Пользуйтесь сервисами Циан и экономьте время и деньги!

     
 
Хотите купить квартиру в новостройке?
         

Подберите лучший вариант с Циан

           

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#покупка квартиры#новостройка
цианпокупка квартирыновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru